ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

12.04.2023

Документация по БДД

Отчёт о работе по ПДДТТ за 2021-2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчёт о работе по ПДДТТ за 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности образовательной организации (Оптики) 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности богатырский образовательной организации (Богатырский) 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Безопасность на дорогах!

14.04.2022

Уважаемые родители! Напомните детям основные правила безопасного поведения на дороге, обсудите дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребенок может столкнуться. Расскажите про отвлекающие факторы (сотовые телефоны, написание текстовых сообщений, прослушивание музыки через наушники, беседы с друзьями, попытка найти что-то в собственной сумке, питание на ходу, глубокий капюшон). Позаботьтесь о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, убедитесь в их правильном размещении. Самое главное: всегда демонстрируйте детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Госавтоинспекция поздравляет  Вас с наступающим Новым годом и желает безопасных дорог!

IMG_20211229_142054_581.jpg

Берегите детей!

Уважаемые родители!

Еще раз напоминаем о безопасности на дорогах!

По данным ГИБДД только за прошлую неделю (в период с 13 по 19 декабря 2021 года) на территории г. Санкт-Петербурга произошло ТРИ ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок получил ранения в качестве пассажира, 2 – пешеходов (оба без световозвращателей в темное время суток). При этом один пешеход переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, и один - вне зоны пешеходного перехода.

Уважаемые родители!

НАПОМНИТЕ ДЕТЯМ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ЗИМОЙ!

Плакат

Уважаемые родители!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга информирует!Хочу такой сайт

В период с 6 по 12 декабря 2021 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок получил ранения в качестве пассажира, 2 – пешеходов.

В период с 23 ноября 2021 г. по 10 декабря 2022 г. на территории г. Санкт-Петербурга будут проходить профилактические мероприятия «Внимание – дети!», «Юный пешеход» и «Пристегнись». Будьте внимательны к детям на дороге!

Аварийность 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Изменения в правилах дорожного движения по средствам индивидуальной мобильности» (СИМ)

12.04.2023

С 1 марта 2023 года в Правила дорожного движения включили средства индивидуальной мобильности:

• электросамокаты;

• гироскутеры;

• моноколеса;

• сигвеи;
• электроскейтборды;
• электровелосипеды.

Все средства индивидуальной мобильности станут полноценными участниками дорожного движения со всеми вытекающими последствиями: ограничениями и ответственностью за нарушения правил.

Изменения в Правилах дорожного движения:

1. Скорость. Перемещаться на СИМ можно со скоростью не более 25 км/ч.

2. Масса. Максимальная масса электротранспорта, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг.

3. Знаки. Движение электросамокатов и других СИМ теперь регулируется специальными дорожными знаками. Речь идёт о разрешении, ограничении или запрете перемещения на данном транспорте в разных зонах. Решение об установке знаков принимают местные власти в зависимости от инфраструктуры.

4. Приоритет пешеходов. При совместном передвижении по тротуару пешеходы получают приоритет. Водители СИМ должны рассчитывать свою скорость исходя из этого приоритета.

5. Переход проезжей части дороги. Для пересечения дороги по пешеходному переходу пользователям СИМ необходимо спускаться с транспорта и перевозить его рядом —