Новости ресурсного центра общего образования

26.11.2023

В ноябре 2023 г. слушателями ресурсного центра общего образования в рамках обучения по программе «Модель управления корпоративным контентом посредством системы чат-ботов» были рассмотрены темы:

• Виды и применение чат-ботов в управлении. Типология чат-ботов по алгоритму, виду и функционалу. Проблемы и риски использования чат-ботов.
  • МVP чат-бота.
  • Разработка цели и задач, название и целевой аудитории чат-бота.
  • Знакомство с функционалом инновационного продукта Цифровой помощник руководителя робот «BotiCom»

Слушатели осваивали данные этапы в режиме онлайн-лекций, а также с помощью обучающего бота, созданного на платформе Robot Albert.

Robot Albert – это технология и методика дистанционного обучения и развития, позволяющая быстро создавать и запускать курсы, которые нравятся участникам.

С помощью бота Robot Albert слушатели прошли 3 этапа обучения и выполнили в конце каждого этапа тестовые задания:

• Составление майнд-карты (краткой схемы) своего будущего бота
  • Присвоили будущему боту имя и никнэйм.
  • Зарегистрировали свой бот в мессенждере.

Слушатели спроектировали структуру цифрового помощника с помощью майнд-карты и с учетом потребностей образовательного учреждения. По возникающим вопросам была проведена онлайн-консультация в режиме "Вопрос-ответ".Хочу такой сайт

#инновациивобразовании

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023